Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!

Будет ли необходима сертификация аттракционов?

Будет ли необходима сертификация аттракционов?

Нужна ли будет сертификация аттракционов в Российской Федерации?

Министерство Промышленности и Торговли поставило в известность о проекте постановления, которое должно будет стать основой для изменения перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации.

Перечень товаров, в отношении которых предусмотрено оформление декларации, был Минпромторгом изменен, и теперь механизированные аттракционы будут составлять первый перечень, а во второй войдут аттракционы немеханизированные.

Как отметил Замглавы Министерства Промышленности и Торговли, указанный документ является подтверждением того, что все предъявляемые к аттракционам требования закреплены на уровне закона. Данный документ разработан и создан с целью повышения уровня качества используемых устройств и механизмов. Не соответствие качеству сделает поставки такого оборудования невозможными.

Действие установленных требований начнется с первого сентября текущего года. В этот период специально созданные прошедшие аккредитацию органы будут заниматься сертификацией по 184-му Федеральному Закону.

Принятие требований Технического Регламента ЕАЭС, точнее, подготовка к выполнению данной операции, будет возможна согласно принятию решения об обязательности вновь разработанных и утвержденных требований «О безопасности аттракционов». Обсуждение и согласование данного проекта на внутригосударственном уровне длится почти 12 месяцев.

Технический Регламент будет иметь непосредственное отношение к временным и постоянным сооружениям. Исключение составят успешно функционирующие аттракционы. Они подчиняются законам каждого определенного государства из числа стран, входящих в ЕФЭС.

Дата публикации: 12.04.2016
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru