Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!

ФГИС Росаккредитации

ФГИС Росаккредитации

Уважаемые клиенты!

Многие из вас обеспокоены задержкой попадания в реестр сертификатов соответствия и деклараций соответствия.

Да, если раньше выпущенный в обращение документ можно было отследить на сайте Росаккредитации уже на следующий день, с 1го февраля 2014 года внесение в реестр занимает больше времени. Связано это с внедрением Федеральной государственной информационной системы Росаккредитации (ФГИС).

Система еще не полностью налажена, что вызывает периодические сбои при внесении сертификатов и деклараций соответствия в реестр.

Пресс-служба Росаккредитации приносит свои извинения и дает более подробное разъяснение сложившейся ситуации в открытом обращении на официальном сайте Росаккредитации: http:/fsa.gov.ru/news/index/show_id/676/ (ФГИС Росаккредитации). Мониторинг работы.

Мы же хотели бы более подробно рассказать о новой системе информационной системе.

Главная цель ФГИС – создание прозрачной системы ведения учета всех выданных разрешительных документов, контроля и предотвращения возможных нарушений.

В остальном – это автоматизация основных функций ведомства:

- сбор, документирование, обработка, систематизация, учет информации, полученной в процессе деятельности Росаккредитации;

- ведение государственных реестров, закрепленных за Росаккредитацией;

- управление процессами по предоставлению госуслуг Росаккредитации;

- мониторинг и контроль деятельности по аккредитации, а также оценки, планирования и прогнозирования эффективности и результативности деятельности в сфере аккредитации и сертификации; прочие функции и задачи.

Так же в единую систему приведена вся нормативная и справочная информация, которая хранилась ранее на разрозненных справочных ресурсах.

Дата публикации: 13.02.2014
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru