Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!

Государственная дума приняла новый закон о ЕГАИС

Государственная дума приняла новый закон о ЕГАИС

Государственная дума приняла новый закон о ЕГАИС. Для многих понятие ЕГАИС пока незнакомо. Говоря проще – это программа для осуществления госконтроля изготовления и сбыта спиртосодержащей продукции.

Для оптовых продавцов закон ЕГАИС начнет действовать с начала следующего года, для городских предприятий – с 1 июля 2016 года, в селах и деревнях – с 1 июля 2017 года. Новый закон не распространяется на основную часть городских розничных сетей продажи вышеперечисленных алкогольных напитков. Данные поправки не касаются и мест общепита. Крымскому федеральному округу дана отсрочка по введению ЕГАИС в розничном и оптовом сегментах рынка на полгода. Предприятия, которые производят меньше 300 тысяч декалитров продукции за год, полностью освобождаются от ЕГАИС. Правительству также увеличили полномочия.

Кроме того, требования о справках, прилагаемых к товарно-транспортным накладным или таможенным декларациям в отношении спиртосодержащей продукции, данные о которых фиксируются в ЕГАИС, будут отменены с 1 июля 2018 года.

Виктор Звагельский, глава Подкомитета Госдумы сообщил:
"Сегодня пивовары ведут учет всей своей продукции благодаря разным современным счетчикам. Многие из них уже работают в рамках нового закона, который содействует внедрению принципиально новой схемы, так что особых трудностей и проблем в будущем быть не должно".

Дата публикации: 18.11.2015
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru