Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!

В 2014 году еще можно ввезти спецтехнику класса Евро 4

В 2014 году еще можно ввезти спецтехнику класса Евро 4

В связи с введением с 1 января 2014 года нового требования о соответствии всех ТС, ввозимых на территорию Российской Федерации, экологическому стандарту Евро 5, у покупателей и продавцов автомобилей и спецтехники из-за рубежа возникает вопрос, как быть с оформлением сертификата Евро 5. Как изменятся условия оформления сертификата Евро 5, и какие документы будет необходимо предоставлять в органы по сертификации для получения сертификата соответствия Евро 5.

Про то, как получить сертификат Евро 5 на легковые авто вы можете прочитать на странице нашего сайта Евро 5.

Но в этом правиле есть исключения. Те, чья профессиональная деятельность связана со спецтехникой, а так же техникой производства Китай могут воспользоваться небольшими поблажками.

Да, при таможенном оформлении такой техники на таможне необходимо предоставлять сертификат Евро 5. Но правило это действует только для физических лиц! Юридические лица могут по-прежнему ввозить технику, соответствующую экологическому классу Евро 4. Но для таможенного оформления им потребуется предоставить копию Одобрения Типа Транспортного Средства (ОТТС), действие которого распространяется на их ТС, а так же сертификат соответствия евро 4 от аккредитованного органа, который подтверждает соответствие конкретного ТС именно этому ОТТС. То есть весь 2014 год юридические лица будут иметь возможность ввозить спец.технику, соответствующую экологическому классу Евро 4. Главное, чтобы на эту технику имелось действующее Одобрение Типа.

Если вам необходимо получить консультацию о том, соответствует ли ваш автомобиль экологическому классу Евро 4 или Евро 5, имеются ли действующие Одобрения Типа ТС на технику, которую вам необходимо завезти, Вы можете в любой момент обратиться к специалистам органа по сертификации Тechnocert.

Дата публикации: 13.02.2014
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru