Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!

Росаккредитация: итоги учебной работы

Росаккредитация: итоги учебной работы

Росаккредитация, имея уже достаточно большой опыт по проведению учебно-просветительского обучения, тем не менее, не останавливаясь на достигнутом, проводит серьезный анализ по результатам своей работы.

В феврале 2015 года был проведён цикл обучающих вебинаров, по окончании которых были подведены итоги обучения. Кроме этого Росаккредитация тесно сотрудничает с ЗАО «Прогноз» и приглашает на учебу внешних пользователей системы ФГИС (Федеральная государственная информационная система).

К ним относятся: - аккредитованные лица; - эксперты по аккредитации; - сотрудники экспертных организаций. 2800 человек прошли обучение только в феврале этого года. Им была предоставлена возможность изучить основные направления ФГИС с комментариями новых нормативных актов. Обучающиеся на свой вопрос о возможности подключения и работе в «Системе» получили исчерпывающие инструкции от представителей ЗАО «Прогноз» и Росаккредитации.

Все озвученные вопросы и предложения, прозвучавшие в период обучения, были проработаны и систематизированы по разделам, а подробные разъяснения по ним опубликованы на сайте Росаккредитации в разделе «Важная информация». Для упрощения регистрации в «Системе» выпущен обучающий видеоролик, в котором показан пример работы в «Личном кабинете» участника единой национальной системы аккредитации. Сайт также содержит очень полезную информацию: «Рекомендации по организации оказания Росаккредитацией государственной услуги по выдаче бланков сертификата соответствия , в том числе бланков сертификатов соответствия на продукцию техническим регламентам таможенного союза, включённую в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, за исключением сертификатов соответствия на продукцию, для которой устанавливаются требования , связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, а также бланков сертификатов соответствия, изготовленных по единой форме.»

Для улучшения качественных показателей работы ФГИС, Росаккредитацией рассматриваются все поступающие конструктивные предложения, замечания, а её профессионалы заставляют работать «Систему» ещё быстрее.

Дата публикации: 31.03.2015
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru