Логотип центра по сертификации - Технология
Наши телефоны:
+7(499) 322-42-46
(для звонков из Москвы)
Заказ он-лайн
Закажите обратный звонок!
  • »
  • »
  • Роспотребнадзор проинформировал о государственной регистрации продукции в 2015 году.

Роспотребнадзор проинформировал о государственной регистрации продукции в 2015 году.

Роспотребнадзор проинформировал о государственной регистрации продукции в 2015 году.

Роспотребнадзор на днях выступил с отчетом по вопросам о результатах государственной регистрации в 1-м квартале текущего 2015 года. За период времени с начала года по март месяц текущего года организацией уже было произведено оформление свидетельств о гос. регистрации продукции в количестве 6895, что говорит о массовом порядке. Из этого количества территориальные органы оформили чуть меньше половины, а именно, 2184 свидетельства.

Если попытаться и провести сравнение с таким же периодом предыдущего года, то можно невооруженным взглядом отметить, что число свидетельств о государственной регистрации, которые прошли процедуру оформления, возросло на 60 процентов. Большое количество аналитиков связывают такой рост с тем, что в феврале 2105 года завершилась процедура переоформления документов, которые нужны для того, чтобы подтвердить насколько безопасна продукция (свидетельств о государственной регистрации). Это свидетельство является подтверждением того, что тот или иной товар в полной мере соответствует тех. регламенту Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС № 021/2011), а, следовательно, на законном основании может быть реализован на территории государств, входящих в Таможенный Союз.

Кроме того, руководство Роспотребнадзора в очередной раз напомнило, что процедура переоформления свидетельств о гос. регистрации продуктов, которые принято относить к объектам, подлежащим тех. регулированию в соответствии с условиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», а равно как и ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», выдача которых была произведена до момента, когда вступили в силу упомянутые регламенты, все еще продолжается и у любого желающего имеется возможность обратиться по этому вопросу.

Дата публикации: 24.06.2015
  • Если Вам нужна подробная профессиональная консультация
  • Если у Вас сложный вопрос по сертификации, который мешает Вашей компании двигаться вперед
  • Если Вы ищите надёжного партнёра по сертификации, который мог бы взять на себя решение ваших забот относительно оформления разрешительной документации.

+7(499) 322-42-46

info@technocert.ru